Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Неработающие ИП и ООО обязаны сдать нулевую отчетность за 2016 г.

Неработающие ИП и ООО обязаны сдать нулевую отчетность за 2016 г.

Это поможет избежать штрафов

12.01.2017

Нулевая отчетность организаций и индивидуальных предпринимателей за прошлый год сдается в 2017 г. только теми, кто в 2016 г. не вел деятельность. Это необходимо сделать для того, чтобы избежать штрафов.

Кроме того, нужно представить в налоговую инспекцию декларацию по УСН, а если работаете в фирме, то и бухгалтерскую отчетность.

При этом отчеты 6-НДФЛ и 2-НДФЛ необходимо сдать, только если вы начисляли сотрудникам доходы, хоть и не выплачивали их.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок