Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сенаторы сегодня обсудят ряд налоговых законов

Сенаторы сегодня обсудят ряд налоговых законов

В частности, Совет Федерации рассмотрит вопрос о налоговых каникулах для самозанятых граждан

29.11.2016

Совет Федерации сегодня на пленарном заседании обсудит ряд налоговых законов, в частности о налоговых каникулах для самозанятых россиянах, пишет ТАСС.

Стоит отметить, что основное внимание сенаторы уделят финансовым вопросам. Среди них — изменения в НК РФ, которые предполагают двухлетние налоговые каникулы для самозанятых граждан после постановки на учет в ФНС.

В повестке заседания также законы об освобождении от подоходного налога единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тыс. руб., которая будет произведена в январе 2017 г., и ежемесячных денежных выплат ветеранам боевых действий. Сенаторы также собираются освободить от НДФЛ и доходы волонтеров, которые будут получены при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году и Кубка Конфедераций 2017 года в РФ.

Ряд поправок в НК РФ, которые будут рассмотрены на пленарном заседании, коснутся расширения списка подакцизных товаров, а также изменения ставок акцизов на отдельные виды товаров в 2017-2019 гг.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок