Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Регионы сами решат, сохранять или нет льготы для движимого имущества

Регионы сами решат, сохранять или нет льготы для движимого имущества

Правительство внесло в Госдуму соответствующий законопроект

28.10.2016

С 2018 г. организации могут лишиться льготы по налогу на движимое имущество. Эта льгота будет действовать только в тех регионах, которые ее одобрят. Соответствующий правительственный проект закона Госдума рассмотрит на будущей неделе, пишет газета «Ведомости».

В проекте Основных направлений налоговой политики на 2017-2019 гг. Министерство финансов предлагало механизм «двух ключей» — предоставлять льготы, которые предусмотрены налоговым законодательством, только если они одобрены и регионами. Все преференции предлагалось разделить на категории в зависимости от срока их обязательного применения: пять лет, три года и один год. Когда срок пройдет, субъект РФ сохранит льготу или откажется от нее.

Отработать механизм правительство решило на налоге на движимое имущество, поскольку это не самая дорогая льгота, пояснил чиновник финансово-экономического блока. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок