Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме не увидели механизма реализации идеи о «налоге на тунеядство»

В Госдуме не увидели механизма реализации идеи о «налоге на тунеядство»

«Для нас очевидно, что налагать финансовое бремя на этих людей недопустимо»

26.10.2016

Минтруд России пока не представил в Госдуму конкретного законопроекта о налогообложении неработающих россиян, заявил журналистам первый замглавы думской фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, пишет Интерфакс.

По его словам, депутаты пока не видят механизма, каким образом Минтруд России будет разделять получающих зарплату «в конверте» от тех, кто действительно не имеет возможности устроиться на работу.

«Есть очень серьезные опасения, каким образом министерство труда планирует отделить вот этих недобросовестных получателей зарплаты, скажем так, от людей, которые реально не работают - домохозяек, жен офицеров, которые находятся с ними и не могут получить работу, студентов, людей, которые потеряли работу, но пока не зарегистрировались в федеральной службе занятости. Мы этого механизма не видим», — заявил он.

«Для нас очевидно, что налагать финансовое бремя на этих людей недопустимо», — отметил Исаев.

Разместить:
444
28 октября 2016 г. в 12:40

Правильно говорит Исаев. Поддерживаем!

А вот прогрессивная шкала НДФЛ для госструктур очень даже подойдёт и механизм её прозрачный. А вот почему-то не внедряют, интересно, почему?

007
30 октября 2016 г. в 21:43

Для начала 5 млн мигрантов по 20 тысяч, плюс визовый режим. Пока мигранты не будут платить налоги полностью, плюс различные квоты как в цивилизованных странах. Хотите наполнить бюджет,пожалуйста за счет тех, которые нужны только государству, а простому народу НЕ НУЖНЫ. Вы еще налоги получите за перечисление средств в валюте теми же мигрантами себе на родину. Вот так. А потом будете раскрывать рот, проведите референдум,как в Швейцарии.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок