Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтруд опубликовал рекомендованную форму справки для уволенного сотрудника о среднем заработке

Минтруд опубликовал рекомендованную форму справки для уволенного сотрудника о среднем заработке

Если справка сформирована работодателем в произвольной форме, но содержит необходимые сведения, оснований для отказа в ее принятии нет

05.10.2016

Как известно, при увольнении сотрудник может попросить справку о среднем заработке. Такая справка ему будет нужна в том случае, если он будет становиться на учет по безработице в Фонд занятости.

Минтруд опубликовал рекомендованную форму такой справки, в которой четко указано, какие сведения надо отразить. Если работодатель сделает справку в произвольной форме, но при этом укажет все необходимые сведения в ней, то Фонд занятости будет обязан принять такой документ для учета.

Письмо Минтруда России от 15.08.2016 г. № 16-5/В-4

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок