Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Со следующего года будет действовать новый классификатор основных средств

Со следующего года будет действовать новый классификатор основных средств

В новой классификации изменились не только коды Общероссийского классификатора основных фондов

29.08.2016

С 1 января 2017 г. организации будут определять сроки амортизации в налоговом учете исходя из нового классификатора основных средств. Изменения в действующую классификацию внесены постановлением Правительства России от 07.07.2016 № 640, пишет пресс-служба ФНС России.

Все основные средства в классификации разбиты по кодам из Общероссийского классификатора основных фондов. В данный момент классификация соответствует старому Общероссийскому классификатору основных фондов ОК 013-94 (утвержден Постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 № 359). С 2017 г. его заменит новый классификатор ОК 013-2014 (СНС 2008), который утвержден приказом Росстандарта от 12.12.2014 № 2018-ст.  

В новой классификации изменились не только коды Общероссийского классификатора основных фондов. Некоторые ОС в старой классификации были в одной амортизационной группе, а теперь они включены в другую. Из-за этого изменился срок полезного использования активов.

Фирме не надо пересчитывать норму амортизации, если по новой классификации ОС оказалось в другой амортизационной группе, и у него изменился срок полезного использования. Для старых объектов сроки остаются прежними. А вот по объектам, которые организация введет в эксплуатацию с 1 января 2017 г., необходимо ориентироваться на новые сроки службы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок