Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России налоги не будут повышать ближайшие три года

В России налоги не будут повышать ближайшие три года

Об этом заявил Дмитрий Медведев

15.06.2015

Мораторий на повышение налогового бремени на российскую экономику будет действовать в ближайшие три года, сообщил глава правительства Дмитрий Медведев в ходе заседания, которое было посвящено проекту основных направлений политики на 2016–2018 гг., пишет РБК со ссылкой на ТАСС.

«Налоговая нагрузка на экономику не должна увеличиваться, это наш основной подход, который мы с вами выработали и который был утвержден и на уровне президента, и на уровне правительства», — заявил премьер-министр.

По его словам, мораторий продлится до 2018 г., при этом он будет касаться как фискальной составляющей, так и неналоговых сборов и платежей.

Разместить:
005ящк
16 июня 2015 г. в 9:51

Тарифы ЖКХ тоже обещали не повышать 3 года, однако уже в СМИ прошла информация о том, что электроэнергия повысится с 1 июля на 10%, а если повысится энергия, повысится и всё остальное.

Я не понимаю, мы огромная страна с богатейшими природными ресурсами нефти и газа, которые нам некуда девать, если Европа от них откажется. Так почему же мы дерём шкуру со своего народа, которому и принадлежат все эти богатства, развели золотые парашюты и не жалеем денег на миллиардные зарплаты руководителям госкорпораций?

Чем они таким особенным отличились? Они что по 24 часа в сутки работают? Или они чтто придумали, чтобы покрыть дефицит бюджета? Ну должно же быть какото обоснование этим сверхприбылям отдельных людей, в то время, когда МРОТ ниже прожиточного минимума уже много лет и поднять его до прожиточного минимума Минтруд планирует только через 5 лет.?!? Живите люди ниже уровня бедности ещё пять лет, Минтруду до вас дела нет.

А ведь за счёт повышения МРОТА и собираемость НДФЛ повысится, и бюджет пополнится, верно? Но эти скрытые резервы Минфин тоже не видит.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок