
Новости / Налогообложение / Порядок уточнения ошибочных платежей плательщиками Республики Крым: даны разъяснения
Порядок уточнения ошибочных платежей плательщиками Республики Крым: даны разъяснения

В настоящее время имеются случаи ошибочного перечисления денежных средств
03.09.2014Как сообщило УФНС по Краснодарскому краю, в настоящее время на территории Республики Крым и Севастополя перечисление налоговых платежей осуществляется как в соответствии с законодательством указанных субъектов Российской Федерации, так и законодательством Российской Федерации.
Имеют место случаи ошибочного перечисления плательщиками своих налоговых платежей.
Для снижения объема невыясненных поступлений издано совместное письмо, согласно которому установлен порядок уточнения платежей, подлежащих в соответствии с местным законодательством к зачислению на счета казначейских служб Республики Крым и Севастополя, и ошибочно зачисленных на счета управлений Федерального Казначейства этих субъектов.
Для оперативного уточнения таких платежей Минфин России, ФНС России, Федеральное казначейство разработали порядок уточнения ошибочного перечисления платежей плательщиками Республики Крым и Севастополя. В целях создания комфортных условий для налогоплательщиков данный порядок позволяет производить уточнение платежей без участия плательщиков.
Темы: Изменения в налоговом законодательстве  
- 31.07.2025 Путин подписал закон о внесудебном порядке взыскания налоговой задолженности с физлиц
- 22.07.2025 Госдума приняла закон о налоговых преференциях для резидентов международных ТОР
- 17.07.2025 Госдума утвердила внесудебный порядок взыскания налогов с физлиц
- 29.07.2025 Как изменится работа маркетплейсов: новые правила цифровой экономики с 2026 года
- 28.07.2025 Продажа недвижимости в 2025 году: как изменилось налогообложение и что теперь важно знать
- 25.03.2025 ГД одобрила проект о внесудебном порядке взыскания налогового долга
- 21.07.2025 Письмо Минфина России от 27.05.2025 г. № 03-05-04-06/51626
- 30.05.2025 Письмо Минфина России от 09.04.2025 г. № 03-05-04-06/34958
- 03.04.2025 Письмо Минфина России от 13.12.2024 г. № 03-04-05/125814
Комментарии
Правильно, зачем деньги гонять назад, надо переотправить куда надо и плмтельщику сообщить письмом, в какой адрес он должен направлять платежи в следующий раз.
Такую практику надо внедрить везде. А то посылает человек письмо, а ему его возвращают и говорит, что отправлено не по адресу и это несмотря на то, что уже было указание правительства не футболить людей.