Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предлагается включить доходы организаций по присмотру и уходу за детьми в налоговую базу по налогу на прибыль, облагаемую по ставке 0%

Предлагается включить доходы организаций по присмотру и уходу за детьми в налоговую базу по налогу на прибыль, облагаемую по ставке 0%

Присмотр и уход за детьми является деятельностью, непосредственно связанной с организацией образовательного процесса

27.08.2014

Правительство Российской Федерации разместило на своем сайте Заключение на законопроект о налогообложении доходов образовательных организаций от деятельности по присмотру и уходу за детьми.

А именно, указанным законопроектом предлагается включить доходы организаций, осуществляющих образовательную деятельность, от деятельности по присмотру и уходу за детьми в размер доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль, облагаемой по ставке 0%, в соответствии со ст. 284 НК РФ.  

Напомним, что действующая редакция ст. 284 НК РФ не позволяет учитывать доходы организаций, осуществляющих образовательную деятельность, от деятельности по присмотру и уходу за детьми при определении налоговой базы по налогу на прибыль, облагаемой по ставке 0%.

При этом присмотр и уход за детьми является деятельностью, непосредственно связанной с организацией образовательного процесса. На этом основании (как отмечает Правительство) вопрос о включении доходов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, от деятельности по присмотру и уходу за детьми в размер доходов, учитываемых при применении налоговой ставки 0% по налогу на прибыль организаций, заслуживает поддержки.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок