Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россиян ждет повышение налоговой нагрузки

Россиян ждет повышение налоговой нагрузки

Возможно введение налога с продаж, и отмена части льгот по НДС

15.07.2014

Экономическая ситуация в РФ сегодня такова, что власти должны принимать «непростые и непопулярные решения» для увеличения доходов бюджета, заявил глава Минфиа России Антон Силуанов. Речь, прежде всего, идет о возможном росте налогов, пишет РБК.

«Принимая значительные расходные обязательства в виде программы вооружений, увеличения пенсионных выплат, мы вынуждены будем принимать непростые и непопулярные решения. Сейчас это время пришло. В то время, когда принимались все эти затратные решения, у нас были совершенно другие прогнозы темпов роста поступлений в казну. Этих поступлений нет. А расходы-то приняли, и их надо финансировать», - заявил он.

Одним из таких «непопулярных» возможных решений пополнения бюджета станет увеличения ставки налога на дивиденды. В данный момент владельцы ценных бумаг должны перечислять только 9% с полученного дохода по акциям. В будущем планируется поднять планку до привычных 13%.

Кроме того, Силуанов назвал вариант введения налога с продаж, и отмена хотя бы части льгот по НДС. Прозвучала и популярная тема о прогрессивной шкале НДФЛ, при которой обладатели больших доходов будут вынуждены платить по более высокой ставке, нежели те, кто получает среднюю и низкую зарплату. При этом особое внимание к подоходному налогу министр финансов объяснил непростой ситуацией с наполнением бюджетов регионов и муниципалитетов РФ, для которых данный налог - один из главных источников доходов.

Впрочем, спешить с введением «налога на богатых» не будут. Он отметил, что как минимум до 2018 г. прогрессивная шкала НДФЛ вводиться не будет. «Во всяком случае на сегодняшний момент окончательных решений по НДС и НДФЛ нет», - заявил министр.

Разместить:
001
17 июля 2014 г. в 13:32

Неправильно мыслите г-н Холуянов. НДФЛ нужно удерживать таким образом,чтобы до 20000 было без налога. С 20000 до 40000 рублей была ставка 5%. С 41000 до 60000 ставка 10%. А вот с 61000 до 100000 было 13%. Все что выше, со 101 до 200000 15%, с 201 тыс до 300 тыс 16%, с 301 до 400000 17% и т.д.с каждой новой сотни по одному проценту добавлять. с 1 миллиона рублей 25% НДФЛ. А НДС повышать нельзя,нужно убрать его с продуктов вообще,а льготы на услуги и пр нужно ликвидировать. За что льготы банкам,страховым компаниям и прочим мародерам??? По-моему турбизнес тоже со льготами и почему они тогда обирают граждан и идут ко дну?

Долой все льготы. Каждая льгота это коррупционная составляющая. Двигатель рынка это платежеспособность населения. Повышать цены на продукты не будут,потому что нужно отменить НДС и налог с продаж с продуктов.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок