Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В составе затрат на оплату труда учитываются начисленные алименты и прочие удержания

В составе затрат на оплату труда учитываются начисленные алименты и прочие удержания

Суммы алиментов и при расчете ЕСХН, учитываются в составе расходов

04.03.2014

Имеет ли право компания, которая применяет ЕСХН, включать в состав расходов суммы начисленной заработной платы и алиментов по исполнительным листам? Как объяснил Минфин России, расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В составе начисленных сумм оплаты труда учитываются суммы НДФЛ, алиментов и прочие удержания из заработной платы.  

При этом, расходы на оплату труда признаются в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, (подп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ).

Вывод: суммы алиментов и прочих выплат по исполнительным листам удерживаемые из доходов работников организацией, применяющей ЕСХН, учитываются в составе расходов в момент их списания с расчетного счета, выплаты из кассы.

Письмо Минфина России от 27.01.2014 г. № 03-11-06/1/2726

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок