Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отказ в предоставлении документов стал основанием для продления выездной проверки

Отказ в предоставлении документов стал основанием для продления выездной проверки

Важно то, что приостановление проверки не привело к истечению законных сроков ее проведения

30.01.2014

Как отметили представители общества Научно-производственное объединение «СибГеоСервис», серьезные процедурные нарушения со стороны проверяющих его инспекторов привели к неправомерному решению и доначислению налога. «Нарушением» компания названа однократное продление срока проведения выездной проверки до 4-х месяцев (п. 6 ст. 89 НК РФ). Руководствуясь НК РФ и Приказом ФНС России от 25.12.2006 г. № САЭ-3-06/892@, судьи не нашли оснований сомневаться в законности проводимых инспекцией мероприятий.

Срок проверки был продлен по причине отказа налогоплательщика предоставить необходимые документы, а также по причине невозможности вручить решения по проверке лично руководителю общества.

Отдельно судьи обратили внимание на факты многократного приостановления проверки (п. 9 ст. 89 НК РФ): в этом случае это время не входит в общий срок, отведенный налоговикам законом для проведения контроля. Не приняли суды доводы общества о неполучении решения о приостановлении ВНП, о неправомерном изъятии компьютера и других нарушениях. Анализ дела показал их отсутствие. С учетом неуплаты налогов, жалоба общества  была отклонена.

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 22.01.2014 г. № А67-810/2013

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок