Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты хотят вернуть ежеквартальный отчет по бухучету

Депутаты хотят вернуть ежеквартальный отчет по бухучету

Бухгалтерскую отчетность придется сдавать ежеквартально

10.01.2014

В Государственную думу России поступил проект закона «О внесении изменений в статью 23 части первой Налогового кодекса РФ и статью 13 Федерального закона «О бухгалтерском учете».

Документ вводит необходимость представления в инспекцию промежуточной бухгалтерской отчетности не позднее 30 дней после окончания отчетного периода.

В случае принятия закон вступает в силу с 1 января 2014 г.

Разместить:
Бухгалтер
10 января 2014 г. в 13:05

А может быть им заняться лучше насущными для людей проблемами?!

Скептик
11 января 2014 г. в 17:26

А может они за это премию получают? Отменил - премия, принял снова - опять денюжка капнула... и так каждый год. И вот долбятся в Думу с дурацкими инициативами, может им и за количество поданного бреда тоже платят?

Не суть
13 января 2014 г. в 9:45

Как все таки далеки от "народа" депутаты. А что даст ежеквартальное представление бухгалтерской отчетности в налоговую? Какие проблемы решатся? Видимо считается, что налоговая вовсе не загружена..., да и бухгалтерам в малом бизнесе делать нечего.... . Может быть депутатам пора ознакомиться с обязанностями бухгалтера. Я вот работаю на производстве. У нас малое предприятие. И бухгалтер в одном лице и нормировщик, и экономист, и статист, и отдел кадров, юрист, и кассир, и само собой ведет еще бухгалтерский, налоговый учет и отчетность в ПФР, ФСС, налоговую, статистику и .... местную администрацию.

Только вот не хватает еще и ежеквартальной бухгалтерской отчетности. Упрощенную систему налогообложения "упростили" настолько, что хоть бери еще 5 бухгалтеров, которых не обрабатывать 5-ти станочникам предприятия.

Господа депутаты, ознакомьтесь пож. с обязанностями бухгалтера на малом предприятие.

400
13 января 2014 г. в 13:55

Господа депутаты верните лучше плату за воду по нормативам, потому что столько махинаций началось с индивидуальными счётчиками, мама не горюй. Контроля никакого нет, сколько хочу, столько пишу: истратил 10 кубов, написал 5 кубов, а некоторые из месяца в месяц пишут: холодная вода 1 куб, горячая О кубов. Находятся такие, которые пишут по нулям, а некоторые даже практикуют: предыдущие показатели больше, чем последующие и тем самым потребление воды у них минусовое: -1 куб ГВС, -2 куб ХВС.

Ужас какой, волосы дыбом встают! И никакая ответственность за это не предусмотрена.

Некоторые пишут потребление воды на семью из 4 человек по 2 куб.м холодной и горячей воды, когда среднее потребление по общедомовому счётчику показывает в среднем по 4 куб.м холодной воды и 2,5 куб.м горячей - НА 1 ЧЕЛОВЕКА !!!

Отмените индивидуальные счётчики, господа депутаты!

Есть общедомовые приборы учёта - этого достаточно! Русский человек к честности не приучен! До запада ему ещё далеко....ой как далеко....

Не суть.
13 января 2014 г. в 14:20

ответ "400"

В нашем городе сотрудники УК контролируют показания счетчиков. А если в общем итоге получается, что образовалась недоплата по общедомовому счетчику, то доплачиваем согласно квитанции. Учет в РКЦ ведется в программах, которые как бы автоматически контролируют и если возникают вопросы.

Такие нормы, как у нас в городе установлены, то нужно целыми днями ванну принимать..., времени на работу и сон уже не останется))) Я проживаю фактически одна, а по прописке еще 3 человека, которые живут совсем в другом городе и снимают жилье, платят кстати тоже там по счетчикам... и даже за отопление.

Мне наоборот хотелось, что бы и на отопление были счетчики, а то платим круглый год по тарифу... . Зимой холодина, а к лету начинают лимиты вырабатывать... и живем перед самым летом, как в сауне... .

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок