Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Представив документы на освобождение от НДС по ст. 145 НК РФ после проверки, ИП «опоздал»

Представив документы на освобождение от НДС по ст. 145 НК РФ после проверки, ИП «опоздал»

Такой вывод сделали судьи Восточно-Сибирского округа

18.12.2013

По мнению ИП, право на освобождение от уплаты НДС по ст. 145 НК РФ  не ставится в зависимость от того, когда он предоставил уведомление (которое носит уведомительный, а не заявительный характер). В ходе своей деятельности он не думал платить НДС, за что и был привлечен к ответственности.

Как показали материалы дела, доходы за три последовательных календарных месяца в период 2009-2010 годов действительно не превышали 2 млн руб., как того требует НК РФ.

Вот только документы должны быть предоставлены не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого эти лица используют право на освобождение (п. 3 ст. 145 НК РФ). ИП направил документы в инспекцию уже после того, как проверка была окончена, он был привлечен к ответственности и получил акт налоговиков. Жалоба предпринимателя отклонена.

Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 29.11.2013 г. № А10-76/2013

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок