Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На Кубани хотят ввести новые налоги и увеличить ставки старых

На Кубани хотят ввести новые налоги и увеличить ставки старых

Также изменится и система перераспределения налогов

15.11.2013

Власти Краснодарского края собираются в 2014 г. повысить доходы края за счет введения новых налогов и увеличения ставок. Благодаря этому чиновники намерены значительно повысить зарплату врачам и учителям, модернизировать здравоохранение, начать выплаты регионального материнского капитала и привести в порядок дороги, передает РБК.

Налоговая политики будет направлена на поддержку инвестиционной привлекательности региона, увеличение предпринимательской активности и повышения собственных доходов края. Последнего региональные власти планируют добиться за счет ввода новых налогов, изменения ставок, а также правил исчисления и уплаты некоторых налогов.

В частности, с 1 января следующего года предполагается отмена налога на землю для физлиц и введение налога на недвижимость. В данный момент край готовится к этому нововведению - проводит кадастровый учет объектов недвижимости. Ставки акцизов на дизельное топливо и бензин 4 и 5 класса в 2014 г. проиндексированы в среднем на 6%, в 2015 г. - на 12%. В 2016 г. - повысятся на 13%. Кроме того, с 2014 г., владельцы легковых автомобилей, дороже 3 млн руб., будут платить транспортный налог с повышающим коэффициентом. А с 1 января 2016 г. чиновники хотят повысить плату за негативное воздействие на окружающую среду с 40% до 55%.

Также изменится и система перераспределения налогов. Так, отчисления подоходного в краевой и местные бюджеты составит соответственно 70% и 30%. (сейчас 60% и 40%). Но при этом после нового года местные бюджеты смогут получать все 100% доходов от продажи земли и сдачи ее в аренду (сейчас - всего 80%).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок