Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как нестыковки по количеству поставленных товаров могут подвести компанию

Как нестыковки по количеству поставленных товаров могут подвести компанию

Данные накладных не позволили обмануть инспекцию

11.09.2013

Налоговый орган засомневался в обоснованности и законности расходов общества «Научно-производственное предприятие «Автоматизированные системы безопасности». Компания обратилась в суд, но подозрения инспекции подтвердились в результате дополнительной проверки.

На обозрение судьям представлены договоры, товарные накладные, счета-фактуры. Данные документы позволили установить, что организация отгружала в производство излишнее количество товаров, и принимало на учет еще не поставленные (исходя из дат в накладных) товары. Указанные данные стали основанием для встречной проверки контрагентов общества.

Она показала, что они не имели трудовых и материальных ресурсов и создали формальный документооборот. Учитывая все признаки «фирм-однодневок», общество не смогло доказать свою правоту. Требования его представителей отклонены.

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 04.07.2013 г. № А11-4601/20122

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок