Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Системы электронного управления очередью в столичных инспекциях

Системы электронного управления очередью в столичных инспекциях

В целях оптимизации работы столичных инспекций, а также улучшения качества обслуживания москвичей активно внедряются системы электронного управления очередью.

06.08.2013

На сегодняшний день они функционируют в 24 инспекциях города, которые в совокупности обсуживают 8.3 млн (или 72%) налогоплательщиков города Москвы.

Оснащение инспекций подобными системами позволило свести к минимуму количество конфликтных ситуаций среди посетителей инспекций, связанных с  очередностью приема, оптимизировать процесс работы сотрудников инспекций и сократить время обслуживания и время ожидания приема для налогоплательщиков.

Согласно данным сводных отчётов о приеме и обслуживании налогоплательщиков с использованием систем электронного управления очередью в июле текущего года наиболее распространенной причиной обращений среди посетителей инспекций было представление налоговой и бухгалтерской отчётности – свыше 73 тысяч обращений. Пик количества обращений жителей столицы в инспекции города пришелся на 22 июля и составил более 25 тысяч. Средний показатель времени ожидания в очереди в прошлом месяце составил не более 10 минут.

Для граждан, впервые использующих систему электронного управления очередью, не составит труда разобраться в принципе ее работы – на терминале с сенсорным дисплеем посетитель выбирает требуемую услугу, получает талон с указанием номера и ожидает появления на коллективном табло своего номера и номера окна приема. Номер вызываемого налогоплательщика также дублируется на табло над окном приема.

Напоминаем, что с 3 декабря 2012 года возможна предварительная запись на прием в инспекцию с помощью Интернет-сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Записаться на прием можно на сайте Управления или на сайте ФНС России в любое удобное время, но не более чем за две недели до дня планируемого визита.

В случае если житель столицы записался на прием с помощью данного сервиса, то в терминале  достаточно ввести восьмизначный ПИН-код и, получив талон, подойти к нужному окну обслуживания.

Пресс-служба УФНС России по г. Москве

Тел/факс 8(495) 400-64-29

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок