Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы на приобретение молока помогут компании обезопасить работников

Расходы на приобретение молока помогут компании обезопасить работников

Снабжение сотрудников молоком признано правомерным

01.08.2013

Расходы по приобретению молока вызвали вопросы у налоговиков в отношении общества  НПК «АЗИМУТ». Компании пришлось обратиться в суд. Из материалов дела видно, что расходы по покупке молока в размере 114 тыс. руб. были обусловлены снабжением им работников заявителя.

По словам представителей налогоплательщика, молоко выдавалось сотрудникам бесплатно в связи с наличием вредных условий на производстве. Вывод инспекции о неподтвержденности превышения концентрации вредных веществ на рабочих местах сотрудников отклонен судами.

Выдача молока проводилась в соответствии с письмом Минфина России 22.10.2009 г. №. 03-03-06/1/679, позицией которого должны были руководствоваться налоговики. Кроме того, на оценку судьям представлено экспертное заключение Роспотребнадзора, в котором чиновники службы подтвердили наличие вредных веществ. Требования налогового органа отклонены.

Постановление ФАС Северо-Западного округа от 18.07.2013 г. №. А56-61878/2012

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок