Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Справка об исполнении обязанности по уплате налогов: особенности ее получения

Справка об исполнении обязанности по уплате налогов: особенности ее получения

Собрать всю информацию и выдать справку плательщику ИФНС обязана в течение десяти рабочих дней

17.06.2013

Как рассказало УФНС по Еврейской автономной области, одной из наиболее востребованных услуг, предоставляемых налоговой службой, является выдача справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов. В справке указывается, имеет или не имеет налогоплательщик неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, без указания конкретных сумм. Следовательно, при наличии даже «копеечной» задолженности справка будет содержать информацию о неисполнении обязанности по уплате налоговых платежей, отметило Управление.

Кто вправе обратиться за получением такой справки? Обратиться за получением справки может как юридическое, так и физическое лицо.

Что необходимо для получения справки? Документ формируется на основании письменного запроса налогоплательщика, который может быть подан в инспекцию лично или направлен по почте.

Какой порядок получения справки в случае, если у компании есть обособленные подразделения? Надо обратиться с одним запросом в налоговую инспекцию по месту постановки на учет «головной организации».

Срок предоставления справки – собрать всю информацию и выдать справку плательщику налоговый орган обязан в течение десяти рабочих дней со дня поступления запроса в инспекцию, уточнило УФНС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок