Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Если налоговики несвоевременно направили требование об уплате налогов

Если налоговики несвоевременно направили требование об уплате налогов

Разъяснения ФНС России

10.04.2017

Нарушение налоговиками правил в части несвоевременного направления (ненаправления) требований об уплате приведет в дальнейшем к невозможности применения в отношении физических лиц мер взыскания, пишет «Актуальная бухгалтерия».

Требования могут быть переданы налогоплательщику лично под расписку, отправлены по почте, через личный кабинет налогоплательщика.

Если требования с суммой задолженности свыше 500 руб. сформированы в полном объеме, но при этом квота остается, то она должна быть израсходована в отношении иной задолженности по усмотрению территориального налогового органа в сроки, которые согласованы с ФКУ. Об этом говорится в письме ФНС России от 17.03.2017 № ГД-4-8/4876@.

Разместить:
Гость
12 апреля 2017 г. в 14:25

у наших самых гуманных и справедливых гавносудов сущемтвует по этому поводу несколько иное мнение.

Лилианнна
15 апреля 2017 г. в 15:56

Я некоторое время жила на Дальнем Востоке потом переехала жить в Казань -здесь в Казани прописалась и платила налоги соответствующие и вдруг с Дальнего Востока мне приходит транспортный налог и на него пени огромные а прошло уже 13 лет как я тут ни от кого не прячусь и так все странно не понятно там меня нет в должниках а тут плати но за что сами обьяснить не могут и пени крутят и крутят а узнала я чисто случайно пошла в налоговую перед поездкой просто проверить себя -в этом году я платила налоговые платежки а об этом даже не было уведомлений -что делать кто подскажет ???это ведь не правомерно !!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок