Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Владельцам доходных домов предоставят налоговые льготы

Владельцам доходных домов предоставят налоговые льготы

Также они бесплатно получат земельные участки под строительство арендного жилья

07.06.2013

В Министерство регионального развития внесен законопроект, который подготовлен московским фондом «Институт экономики города» совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. Изменения касаются арендного жилья и предусматривают, в том числе, ряд налоговых льгот для индивидуальных предпринимателей и компания, владеющих этим типом недвижимости, пишет газета «Известия».

Стоит отметить, что проект закона в скором времени поступит в Государственную думу. Эксперты одобрили данную инициативу, но подчеркнули нецелесообразность предоставления льгот на стадии строительства.

Документ предлагает ввести ряд налоговых льгот для владельцев арендной недвижимости. Так, для юрлиц будет снижен налог на прибыль, а для ИП — еще и пониженная ставка НДФЛ. Понизить авторы поправок планируют и размер госпошлины за регистрацию прав на доходный дом. А земельные участки под строительство арендного жилья предлагается предоставлять бесплатно. При этом тарифы для доходных домов планируется приравнять к тарифам для физлиц. 

Разместить:
333
10 июня 2013 г. в 15:57

Если им дают льготы под строительство, потом они должны давать льготы по аренде. Так будет справедливо.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок