Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Миграция» налогоплательщика не поможет избежать выездной проверки

«Миграция» налогоплательщика не поможет избежать выездной проверки

Изменение места нахождения компании не препятствует проведению контрольных мероприятий

21.03.2013

Как рассказало УФНС по Еврейской автономной области, сменив местонахождение организации, либо место жительства ИП, многие налогоплательщики считают, что можно таким образом «уйти» от исполнения налогового законодательства и уплаты в бюджет налогов. Однако это не соответствует действительности.

Одним из критериев рисков попыток возможного уклонения от налогообложения, рассматриваемых налоговыми органами в процессе аналитической работы, является  «миграция» плательщиков. Миграция (смена места нахождения) налогоплательщика в другой субъект Российской Федерации до, во время или после включения в план выездных налоговых проверок не является препятствием налоговым органам для проведения контрольных мероприятий и последующего взыскания в бюджет доначисленных по результатам проверок налоговых платежей и сборов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок