Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуму внесен закон о еженедельных выплатах зарплат по желанию работников

В Госдуму внесен закон о еженедельных выплатах зарплат по желанию работников

Документ установит повышенные гарантии для трудящихся

22.11.2012

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Государственную думу проект закона о еженедельных выплатах зарплат работникам по их желанию, а не раз в полмесяца, как это сейчас установлено Трудовым кодексом России, пишет ПРАЙМ.

Статья 136 ТК РФ предусматривает выплаты зарплаты не реже чем каждые полмесяца в день, который установлен правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором.

Таким образом, как считают депутаты, и с практической точки зрения уменьшение сроков между выплатами вознаграждения за труд, и с теоретической - сокращение разрыва между результатами труда и непосредственной оплаты за выполненную работу, является справедливым и будет устанавливать повышенные гарантии для сотрудников. 

Разместить:
Элякеляйнен
25 ноября 2012 г. в 12:58

В зарплате главное размер,а не частота выплат. Лучше бы депутаты задумались и приняли закон о минимальной оплате в час. Как в Европе, 8-10 евро в час. И необлагаемую базу для НДФЛ в размере 20000 рублей. Больше бы пользы было, если выплачивать каждую неделю по 4-5 тысяч рублей,то работник вообще не сможет ничего купить,ни оплатить квартплату. Короче работает за харчи-барщина,рабовладение,средневековье. Можно платить и каждый день,но если сумма ничтожная,то результат у этого закона нулевой.

Ключники у нас законы пишут и принимают.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок