Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики опубликовали образец доверенности на представление интересов организации

Налоговики опубликовали образец доверенности на представление интересов организации

Скачать форму доверенности можно на сайте налоговой службы

15.11.2012

УФНС по Кировской области разместило на своем сайте в разделе «Налоговая отчетность» образец доверенности на представление интересов налогоплательщика в ИФНС.

Напомним, что представлять интересы компании в налоговом органе без доверенности может только ее руководитель (ст. 27 НК РФ). Особое внимание следует обратить на следующее: в тексте доверенности желательно уточнить действия работника (которые он может совершать от имени организации). Например, получать тот или иной документ, подписывать акт сверки расчетов, подписывать акт проверки (или решение проверки).

Разместить:
Maximpn
16 ноября 2012 г. в 9:49

ну что за налоговый бред. ))) Зачем перечислять все случаи полномочий, когда в НК РФ все уже давно было выдумано законодателем, зачем указывать место жительство доверенного лица. Это персональные данные, которые для удостоверения личности доверенного лица никому не нужны. Достаточно уазать просто паспортные данные.

Вполне сойдет и такая формулировка, имхо, без лишней "налоговой воды"

дата место составления

Я, ГЕНА ЗАО «....» (далее-Общество), ОГРН, ИНН/КПП ФИО, действующий на основании Устава, доверяю ФИО, паспорт серия, когда и кем выдан, код подразделения, представлять интересы Общества в отношениях с налоговыми органами и иными участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

Образец собственноручной подписи дов. лица _____________________________

Настоящая доверенность выдана сроком на три года без права передоверия.

ГЕНА ЗАО «.........»

___________________ ФИО

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок