 
                Новости / Налогообложение / В Курской области депутаты в пять раз завысили ставку налога на землю
В Курской области депутаты в пять раз завысили ставку налога на землю
 
                        Прокуратура потребовала привести проекты нормативно-правовых актов в соответствие с НК РФ
08.11.2012В Суджанском районе Курской области собрания депутатов ряда муниципальных образований установили размер земельного налога в несколько раз выше, чем предусмотрено Налоговым кодексом России, пишет ИА REGNUM.
Прокуратура Суджанского района проверила проекты решений Собрания депутатов муниципальных образований «О земельном налоге». Установлено, что на земельные участки, которые предназначены для размещения домов многоэтажной застройки, а также входящие в состав дачных, садоводческих и огороднических объединений применена ставка налога 1,5%. В то же время, согласно Налоговому кодексу в отношении земельных участков этой категории предусмотрена предельная ставка в размере 0,3%.
В связи с выявленными нарушениями прокурор Суджанского района направил Собранию депутатов Гончаровского, Заолешенского и Погребского сельсоветов замечания на проекты нормативно-правовых актов «О земельном налоге», потребовав привести их в соответствие с НК РФ.



