Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Украденные товары перестанут облагать налогом

Украденные товары перестанут облагать налогом

Чиновники разработали соответствующий проект закона

16.10.2012

Минпромторг сегодня представит на правительственной комиссии по конкуренции и развитию малого и среднего бизнеса законопроект, который вносит изменения в Налоговый кодекс России, предполагающие отмену налога на прибыль с украденных товаров для ритейлеров, передает газета «Ведомости».

Документ исходит из того, что кражи товаров приводят к недостаче в 1% от выручки. Для исключения данной суммы с прибыли, облагаемой налогом, магазинам не придется заручаться справкой госорганов, что найти виновных не удалось и не удалось добиться компенсации убытков. Теперь ритейлерам достаточно будет иметь документ, который составлен налогоплательщиком по результатам проводимой инвентаризации. Аудиторы должны засвидетельствовать товарные потери.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок