Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговикам пришлось прибегнуть к толкованиям Святых Отцов

Налоговикам пришлось прибегнуть к толкованиям Святых Отцов

ИНН не содержит в себе информацию личного характера

10.09.2012

Как рассказало УФНС по Рязанской области, известны случаи, когда граждане обращаются в налоговые органы с заявлениями об отказе от  использования ИНН по религиозным убеждениям.

Следует отметить, что Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 18.07.2000 г. № КАС00-273 действия МНС России по присвоению гражданам ИНН признаны правомерными. Там же подчеркивается, что идентификационный номер налогоплательщика не содержит в себе информацию личного характера, касающуюся семейного положения, родственных и дружеских связей, а также других личных отношений конкретного физического лица. Данный вывод подтверждается Определением Конституционного Суда Российской Федерации от 10.07.2003 г. № 287-О.

В частности, в нем говорится, что нет оснований утверждать, что абз. 1 п. 7 ст. 84 Кодекса нарушает свободу совести и вероисповедания (ст. 28 Конституции Российской Федерации).

Русская православная Церковь также выразила свое отношение к данной проблеме в заявлении Священного синода Русской православной Церкви от 7 марта 2000 года, где было сказано: «Такое суеверие расходится с православным толкованием Откровения святого Иона Богослова … Никакой внешний знак не нарушает духовного здоровья человека, если не становится следствием сознательной измены Христу и поругания веры». Учитывая вышеизложенное, действия налоговых органов при постановке на учет и налогообложении физических лиц, направленные на обеспечение финансовой безопасности страны и повышение социальной защищенности ее граждан, не содержат нарушений прав и свобод личности или неуважения к религиозным чувствам верующих и не должны вызывать у населения необоснованного беспокойства.

Разместить:
Матюша Пепельной
11 сентября 2012 г. в 9:07

Докатились ! Если так дальше дело пойдёт, то и кандидатами в президенты смогут быть только члены церкви.

123
11 сентября 2012 г. в 13:57

Священный синод русской православной церкви лукавит, потому что в Библии сказано: десятину отдай Богу, то есть 10% от дохода, а не 13%, так что граждане правы в своих претензиях.

А вообще налогами раньше облагалось население не в мирное аремя, а только на период войн. А в мирное время подати платили только богатые люди.

А потом всё встало с ног на голову, когда народ обманули. Сказали, что с народа будут брать мало, но постоянно, а богатые будут платить больше. А время показало, что богатые нашли пути уклонения от уплаты налога, а бедные - нет, они стали платить постоянно и наравне с богатыми.

Вот такая грустная история обмана доверчивых бедняков.

456
13 сентября 2012 г. в 2:06

ага, ещё давайте дополнительно десятину богу платить... а почему бедные налог не платили? наверно потому-что работали на богатых и нифига не получали....

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок