Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / ВАС РФ обратил внимание на обязанность сдачи сведений по ССЧ независимо от количества работников

ВАС РФ обратил внимание на обязанность сдачи сведений по ССЧ независимо от количества работников

НК РФ не освобождает ИП от обязанности представлять сведения в случае отсутствия сотрудников

24.08.2012

Индивидуальный предприниматель обратился в суд с иском к ИФНС. Суть спора заключалась в том, что, по мнению ИП, в случае отсутствия наемных работников предприниматель не должен подавать сведения о среднесписочной численности работников.

Однако судебные инстанции не поддержали позицию бизнесмена. ИП обратился в ВАС РФ. Высшие арбитры, отказывая в передаче дела на пересмотр, подчеркнули – пунктом статьи 80 НК РФ не предусмотрено непредставление в налоговый орган налогоплательщиками – индивидуальными предпринимателями, у которых отсутствуют наемные работники, сведений о среднесписочной численности.   

Определение ВАС РФ от 17.08.2012 г. № ВАС-10686/12

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок