Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Утверждена программа сокращения административных барьеров в строительстве

Утверждена программа сокращения административных барьеров в строительстве

Срок получения разрешения на строительство уменьшится в 9 раз

21.08.2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил программу уменьшения административных барьеров в строительстве. К 2018 г. срок получения разрешения на строительство должен снизиться в 9 раз, сообщает газета «Ведомости».

Процесс получения разрешения на строительство в РФ является одним из самых сложных в мире. Согласно рейтингу Doing Business Россия занимает 178-е место из 183. Необходимо пройти 51 процедуру, потратить 423 дня, цена — 184% ВВП на душу населения. Если новая программа будет выполнена, РФ в 2018 г. поднимется в рейтинге на 34-ю строчку. Число процедур уменьшится до 11, срок — до 56 дней, расходы — до 101% ВВП на душу населения.

Стоит отметить, что «дорожную карту» разработала созданная при Агентстве стратегических инициатив рабочая группа во главе с председателем совета директоров строительной корпорации «Баркли» Леонидом Казинцом. Данные меры вместе с уже принятыми и готовящимися «дорожными картами» по упрощению других процедур должны к 2019 г. поднять РФ в рейтинге с нынешнего Doing Business 120-го на 20-е место.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок