Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Разделительную черту в счетах-фактурах следует проставлять только в особых случаях

Разделительную черту в счетах-фактурах следует проставлять только в особых случаях

Неточность в оформлении документа не мешает принять НДС к вычету

21.06.2012

Организация в книге покупок зарегистрировала счет-фактуру, в номере которой присутствует разделительная черта. Будет ли это считаться ошибкой? Как объяснил Минфин России, в случае если проставление разделительной черты в номере счета-фактуры не препятствует налоговым органам идентифицировать информацию, то такой счет-фактура не является основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.

Однако следует напомнить, что в случаях, если организация не осуществляет реализацию товаров (работ, услуг) через обособленные подразделения или не является участником товарищества или доверительным управляющим, исполняющими обязанности налогоплательщиков НДС, в порядковых номерах счетов-фактур разделительная черта не ставится.

Письмо Минфина России от 14.05.2012 г. № 03-07-09/50

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок