Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как доказать официальный характер переговоров для учета представительских расходов?

Как доказать официальный характер переговоров для учета представительских расходов?

Расходы по проведению неофициальной встречи в ресторане не признаются представительскими

20.06.2012

Как доказать официальный характер встречи с партнером для целей налогового учета? Такой вопрос прозвучал на онлайн-конференции «Представительские расходы для целей налогообложения прибыли. Судебная практика», которая состоялась 14 июня 2012 года на Российском налоговом портале.

Официальный характер приема можно подтвердить, указав деловую цель таких расходов в приказе руководителя организации о проведении представительского мероприятия, в служебном задании при командировке, в плане и смете этого представительского мероприятия, рассказал адвокат юридической компании «Налоговик» Антон Соничев.

Кроме того, непосредственно в отчете о проведенном мероприятии необходимо подробно описать цели, задачи и результаты этой встречи. Например, какие вопросы были решены, и каким образом, какие условия проекта договора согласованы или какие соглашения обсуждены.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок