Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Два месяца «налоговой тишины» для бизнесменов Крымска – не мал ли срок?

Два месяца «налоговой тишины» для бизнесменов Крымска – не мал ли срок?

Власти дали мало времени на восстановление документов

16.07.2012

Как рассказали http://lifenews.ru, предприниматели города Крымска обратились к вице-губернатору о том, чтобы им предоставили «налоговые каникулы». Ущерб каждого из предпринимателей составляет от 15 до 150 миллионов рублей. Это в основном предприниматели средней руки, которые занимались продажей мебели, продуктов, одежды, а также мелкие фермеры.

Власти, напротив, в «каникулах» отказали, установив 2-месячный срок «налоговой тишины» на восстановление документации пострадавшим бизнесменам. Тем временем бухгалтеры утверждают, что восстановить бумаги, утраченные во время потопа, будет совершенно нереально.

Хочется надеяться на то, что в случае отсутствия документов налоговики не будут в будущем применять к пострадавшему бизнесу  расчетный метод.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок