
Новости / Налогообложение / Обсуждать существенное снижение налогового бремени преждевременно
Обсуждать существенное снижение налогового бремени преждевременно
Значительно уменьшать налоговую нагрузку на экономику пока преждевременно, любые подобные предложения должны рассматриваться в увязке с сокращением расходов, заявил глава Минфина Антон Силуанов, сообщил «ПРАЙМ».
«Любое государство заинтересовано в том, чтобы снижать уровень налогов, с другой стороны у нас есть обязательства, которые мы должны финансировать, обязательства социального и инфраструктурного характера, которые необходимо реализовывать. (...) Поэтому вопрос о существенном изменении уровня налоговых изъятий мы считаем преждевременным обсуждать», - заявил министр финансов.
Разместить:
Темы: Налоговое право  
Налоговое право
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
Налоговое право
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
Дорогой министр, не морочте людям голову и не вводите их в заблуждение. Вы от Кудрина ничем не отличаетесь, он тоже постоянно врал народу. От налогов страна заработала в прошлом году за 7 месяцев:
190 млрд - налог на прибыль (от предприятий)
1,2 трлн. - НДС и акцизы (от населения)
805 млрд - налоги с импортных товаров,
400 млрд. - таможенные пошлины
итого: 2,6 трлн - это значительно меньше, чем от доходов от добычи и продажи нефти и газа, потому что всего было заработано 6,234 трлн.
А вы дорогой,предыдущий оратор,посчитайте во что обходится государству администрирование этих налогов. Министерства,налоговые органы территориальные,городские и районные,пенсионные фонды в том же прейскуранте,администрации городов районные и городские,госдума,комитеты,палаты,ведомства силовые и не очень. Они же не успевают карманы нашивать на одежду.
Не побоюсь повториться. В минфине пресс-секретарь задекларировала доходы за 2011 год в размере 127 млн рублей, а вновь избранный президент Франции задекларировал имущества заработанного за всю жизнь в пересчете на рубли на 46 млн рублей.
Ощущаете разницу,простой пресс-сек, "заработала" в
3 раза больше за год, чем уважаемый всей Францией человек за всю жизнь.
Как говорится комментарии излишни,теперь должны ими заниматься правоохранительные органы, а они охраняют кого? Ну не бюджет точно.