Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Средства целевого финансирования для коммерческих организаций трактуются как «доходы»

Средства целевого финансирования для коммерческих организаций трактуются как «доходы»

Высшие арбитры высказали свое мнение

30.05.2012

Организация на свой расчетный счет получила средства целевого финансирования, которые ею не были отражены в составе доходов при расчете УСН. Данный факт был расценен налоговиками как ошибка. Были произведены доначисления.

Судебные инстанции также поддержали позицию ИФНС, подчеркнув, что спорные денежные средства являются доходом, полученным обществом от реализации товаров в рамках гражданско-правовой сделки. Поэтому спорные поступления подлежат учету в составе доходов.

И, несмотря на то, что ВАС РФ передал настоящее дело на пересмотр, надежда на успех для компании не увенчалась успехом. 29 мая 2012 года состоялось заседание Президиума ВАС РФ, на котором коллегия оставила ранее принятые судебные акты без изменения, а заявление организации – без удовлетворения. Камень преткновения скорее всего в системе налогообложения. Напомним, что по материалам дела организация применяла систему УСН с объектом налогообложения «доходы».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Доходы  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок