Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Судам разрешат принимать показания свидетелей заочно

Судам разрешат принимать показания свидетелей заочно

Соответствующий проект закона внесен в Госдуму

18.05.2012

В Государственную думу внесен проект федерального закона, вносящий поправки в Уголовно-процессуальный кодекс. Законопроектом предлагает, что судьи смогут при вынесении приговора опираться на полученные в рамках следствия показания потерпевших и свидетелей даже без их присутствия на заседании, пишет РБК daily.

Эксперты считают, что изменения смогут уберечь от расправы со стороны бандитов важных свидетелей. Также поправки развяжут руки следователям и прокурорам в фальсификации обвинений против предпринимателей.

Разместить:
Александр
21 мая 2012 г. в 0:58

Пора уезжать из России!!!

Козлобродов
21 мая 2012 г. в 8:35

Александр, слишком быстро Вы готовы сдать Родину этим сукам. Вступайте в движение "ПараБеллум" и не бойтесь этих тварей. Если нас наберётся хотя бы 1 млн. мы их заставим жить по Русской Правде, а не по жидовским понятиям.

Бабай
21 мая 2012 г. в 11:57

Как практикующий юрист, категорически против! Будут нарушены основные принципы судопроизводства - непосредственность и устность. Хорошо известно, как в кулуарах ОП "Дальний" и иже с ними получают свидетельские и не только показания. Свидетелей надо беречь, а бандитов - сажать!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок