Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ваше мнение о налоговом администрировании?

Ваше мнение о налоговом администрировании?

Важен голос каждого налогоплательщика

04.06.2012

Российский налоговый портал совместно с журналом "Forbes" запускают опрос представителей бизнеса о качестве налогового администирования.

Казалось бы тема проблем налогового адиминистирования сошла на нет, ибо последнее время этому вопросу, на наш взгляд, уделяется мало внимания. Поэтому мы решили опросить непосредственно налогоплательщиков, действительно ли бремя налоговых проверок сходит на нет или это обманчивое ощущение.

Мы надеемся на Ваше активное участие в опросе. Делитесь ссылкой на опрос с коллегами и партнерами. В коммментариях Вы можете оставить свое развернутое мнение по проблеме.

 

Разместить:
Solidarnost
25 апреля 2012 г. в 6:01

Дело даже не сколько в тупом копировании массы документов. Тупые исполнители, сами иногда понимающие идиотизм инструктивных московских писем, как непримениных с учетом местоположения предприятия, тем не менее, высунув языки "рубят палки", проигрывая дела в судах, из- за слишком буквального исполнения инструкций.

Гость.
2 мая 2012 г. в 20:15

Когда все-таки налоговики перестанут делать план ради цифр?

Зорге Альберт
3 мая 2012 г. в 7:17

Наверное надо

Гость
3 мая 2012 г. в 9:32

Гость.

02.05.2012 20:15:01

Когда все-таки налоговики перестанут делать план ради цифр?

------------

Когда от этого перестанет зависеть их личное благополучие.

Solidarnost
10 мая 2012 г. в 9:48

Палочная система оценки качества работников налогового органа и, соответственно, благополучие инспекторов перестанет зависеть от палок только в одном случае - когда министерством и управлениями будут руководить профессионалы, а не по иным критериям отобранные люди, которые разбираются в налоговом законодательстве, как известные млекопитающие в апельсинах.

Елена
11 мая 2012 г. в 10:07

Жаль,что в опросе нет вопроса об изнурительных постоянных изменениях форм деклараций,электронных форматов,КБК и т.п.

Работа бухгалтера сильно осложнена этим. Постоянное давление со стороны налоговой и штрафные санкции от бесконечных изменений. Если бы кто-то организовал демонстрацию в поддержку бухгалтеров,не задумываясь вышла бы на улицу. Налоговые органы имеют огромные полномочия и ,самое главное, право напрягать налогоплательщика по неограниченному кругу вопросов,несмотря на законы. Сами постоянно ошибаются, но ответственности не несут.

Мимоходом
12 мая 2012 г. в 7:22

Все верно Елена, количество проверок меня не напрягает, а вот ежемесячные, никому не нужные, изменения в отчетах и документах, меня задолбали.

Solidarnost
14 мая 2012 г. в 6:14

Как это никому не нужные изменения?

Во- первых, масса паразитов оправдывает свое существование (придумки изменений, внесение изменений в программное обеспечение, контроль за действиями налогоплательщика, связанные с изменениями).

Во- вторых, не отслеженное изменение и, соответственно, нарушение, допущенное налогоплательщиком - неплохой способ пополнения бюджета - пени и штрафы.

1
15 мая 2012 г. в 4:28

Ну что вы так о работника налоговой службы, посочувствуйте им, их и так судьба интеллектом обделила, зато амбиций выше крыши.

Solidarnost
16 мая 2012 г. в 5:48

Сочувствие им выразить, конечно, можно, но, как говаривал Крылов, с волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой.

Естественно, каждая блоха из себя вошь мнит. Не есть призвание такими быть, но диагноз, а умишком скорбных пожалеть, поскольку мнится им, что благо в интересах государства вытворяют, на самом деле, осуществись мечта о Сталине - кретинов этих в первую голову к расстрелу (за вредительство тупое).

Со всех сторон их бьют, бедняжек, да за взятки в тысяч пять ежедневно ловят.

А амбиции очень хорошо в суде, пока, по крайней мере, очень хороши им помещаю туда, где место быть им надлежит.

008
21 мая 2012 г. в 11:41

Налоговое администрирование отвратительное,а администрирование страховых взносов в ПФ вообще безобразное. Среди налоговых инспекторов есть еще приличные люди,которые могут попросить уточненку,если ваша ошибка не влияет на сумму налога,а вот ПФ закидали письмами доплатите 3 копейки,а то мы вас в тюрьму посодим.

ПФ отгрохали как дворцы,инспектора там некомпетентны и грубы, ПО пишут чьи-то дети нерадивые,а бухгалтер страдает.

Ну а насчет минфина это и сами налоговики слагают легенды о их тупости и несоответствии должностям.

Короче можно упростить взносы платить одной платежкой,налоги одной платежкой,а все ваши кбк и окато придуманы для того чтобы, испортить жизнь налогоплательщику,ведь расчетный счет-то один. Маразм.

Соломин Игорь
21 мая 2012 г. в 11:57

Мое мнение, что она необходима в нашей стране

Соломин Игорь
21 мая 2012 г. в 11:59

Думаю да!

Бухгалтер
21 мая 2012 г. в 21:28

Все постоянно "улучшается, усовершенствуется и компьютеризируется" - "заботится!" государство о бизнесменах и бухгалтерах. Но почему-то бухгалтерам гораздо легче жилось, когда все на бумажках было. Меньше было проблем и волокиты.

Solidarnost
24 мая 2012 г. в 6:46

И.Соломину.

Нужна то она, естественно, нужна. Никто и не мыслит, что дискуссия ведется о том, что бы не было фискального контроля.

Речь о качестве этого контроля. Но, если в результате некомпетентного проведения мероприятий по контролю, следствием которого является "уход" предприятия в банкротство и вообще не копейки гос-во не получает, за ради "палочки" тупому, самовлюбленному инспектору, боящемуся за свою задницу, нужен ли такой вредительский контроль?

Ответственность инспекторов - это справедливо. Предприниматель лишний раз боится вдохнуть, а эти дебилы ничего не теряют за свои многочисленнейшие ошибки.

Никонов Илья
4 июня 2012 г. в 14:57

Мда...

Налоговый инспектор
5 июня 2012 г. в 3:55

Для клоуна по ником солидарность:

"Тупые исполнители, сами иногда понимающие идиотизм инструктивных московских писем..."

Т.е. На месте инспектор должен возомнить себя богом и принимать решения либо по своему усмотрению, либо по благоволению дорогого и всеми уважаемого бухгалтера-юриста, а НК конечно писали идиоты и в Москве одни сплошные кретины. Слышь Д'Артаньян тебе шпоры в мозгу не жмут? Открой для себя новое,

что означает слово "служба" хотя бы в википедии посмотри...

"Во- первых, масса паразитов оправдывает свое существование"

О-па...таки масса? А может,грамотный вы наш, приведете статистику сколько налоговых инспекторов приходится на душу населения? Какую ж массу мы составляем? 

" на самом деле, осуществись мечта о Сталине - кретинов этих в первую голову к расстрелу.."

Конечно к расстрелу, а за воровство из казны тебя лично бы принял товарищ Сталин и наградил бы ценной пулей в недоразвитый моск.

"..да за взятки в тысяч пять ежедневно ловят." 

Опять на ночь перечитал либеральной прессы? Или просто сны у тебя после галоперидола такие несуразные?факты в студию.

"А амбиции очень хорошо в суде, пока, по крайней мере, очень хороши им помещаю туда, где место быть им надлежит. "

Статистика говорит о более чем 60% выигранных судов ФНС, что ж такое неужели либеральный суд мог такое допустить или что то ты пропустил ?

http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3890463/print/

"Речь о качестве этого контроля. "

Оскорбления и ложь ,это значит конструктивный подход к качественному изменению налогового контроля? 

" "уход" предприятия в банкротство и вообще не копейки гос-во не получает, за ради "палочки" тупому, самовлюбленному инспектору, боящемуся за свою задницу, нужен ли такой вредительский контроль?"

Ух ты! Уход! Что такое, все прям ушли в банкротство и никому ничего не платили, а поступления в бюджет растут с каждым годом(статистику сам сможешь найти или помочь?) какие они тупые... Ужас!!! но как только тебя примут министром финансов все сразу же изменится..

Кстати это при рубле затрат на одного инспектора и при 80рублях поступлений, совсем тупые, у вас то в конторке точно эффективность выше...

" Предприниматель лишний раз боится вдохнуть, а эти дебилы ничего не теряют за свои многочисленнейшие ошибки."

Выдыхай бобер, выдыхай!(с)анекдот

Про досудебное урегулирование, про предъявление претензий тебе тоже статью в википедии поискать, а может выяснишь наконец для себя, что презумпция невиновности налогоплательщика есть только в России? Прежде чем брызгать слюной в истерике, стоит думать головой сопоставляя факты... 

Принимай вовремя таблетки и умоляю не читай газет на ночь...

Налоговый инспектор
5 июня 2012 г. в 3:58

"бухгалтеру":

"Все постоянно "улучшается, усовершенствуется и компьютеризируется" - "заботится!" государство о бизнесменах и бухгалтерах. Но почему-то бухгалтерам гораздо легче жилось, когда все на бумажках было. Меньше было проблем и волокиты. "

Точно! Вот оно решение всех проблем! На черта нам электронные сервисы? Пару грузовиков бумаги нарисованной на коленке и вот оно счастье!!!

Налоговый инспектор
5 июня 2012 г. в 4:03

Агенту 008 срочно:

"Короче можно упростить взносы платить одной платежкой,налоги одной платежкой,а все ваши кбк и окато придуманы для того чтобы, испортить жизнь налогоплательщику,ведь расчетный счет-то один. Маразм."

Т.е. Бюджет страны вы себе представляете одним большим кошельком спрятанным в в МинФине? Восторг...

Займитесь спасением страны, без вас никак...

2
5 июня 2012 г. в 4:20

То 1:

".. их и так судьба интеллектом обделила, зато амбиций выше крыши. "

Вы проводили тестирование всего ФНС на предмет наличия интеллекта? А мамонтам ледниковый период не вы устроили?

Solidarnost
5 июня 2012 г. в 6:16

Налоговому инспектору.

Прорвало? Или один из нормальных среди своры инструктивно послушных. Хотя вряд ли, коль понятие "службы" в Википедии ищешь. Псы служат, а в словарях, тебе подобные напишут иное толкование любое, дабы ты не оскорбился и мог козырять тЕерминами "авторитетными".

Про мамонтов - вот так и проверяют налогоплательщика инспектора налорга - придумок масса и мнение москвы учтено, но, суд, пока, по крайней мере, имеет мнение иное, чем дебилизмом блещущее изложение корявое всех замыслов, придуманных с единой целью, как жопу на дармовых харчах подольше подержать, в проверке Акте.

Про палки - не мной придумано. В Ивановской области, по крайней мере, 1,5 млн./проверка - иначе никакой ты не представитель налорга и в красную армию не годишься.

Про взятки - читай новости не желтые, кретин, и не смотри их по телевизору.

Налоговый инспектор
5 июня 2012 г. в 8:35

Солидарному клоуну:

Любишь бросать дерьмо на вентилятор? Что ж твое право Д'Артаньян свежевыжатый ;)

Поехали:

" вряд ли, коль понятие "службы" в Википедии ищешь."

Одень очки и прочитай - ТЕБЕ было предложено там искать, поскольку вряд ли ты хоть раз видел словарь Даля или

Ожегова.

" Псы служат"

Уж лучше быть псом, чем крысой лживой.

",...как жопу на дармовых харчах подольше подержать,"

Какое изложение, какой стиль, а главное сколько конструктивной критики и ведь все по делу...

Дорогой клоун, что ж ты то на эти дармовые хлеба то не ринулся? 

Раз там так маслом намазано и сплошные удовольствия или может кроме оскорблений у тебя в головешке ничего нету?

"Про палки - не мной придумано."

Точно, про палки не тобой и даже про елки не тобой, так либерастная пресса фуфел вкинула, а ты схавал.

Но Какой ужас штрафы накладывают и в бюджет деньги отправляют!!! Ведь в цивилизованной Европе и у ненаглядных пиндосов за не уплату налогов денег не берут, а просто тупо сажают обиженных мозгом в тюрьму, но у нас есть продвИнутый гражданин, он нас всему научит и всех простит, а потом сам на личные сбережения будет государство содержать...

"Про взятки - читай новости не желтые, кретин, и не смотри их по телевизору.  " 

Слышь мутант будь любезен отвечай за свои слова : "  за взятки в тысяч пять ежедневно ловят. "

Статистику в студию, ежедневную.

Мимоходом
5 июня 2012 г. в 12:24

"Налоговый инспектору" - как не было культуры в налоговых рядах, так и нет, это видно по вашему общению. Почитав ваши э-э-э сообщения, осталось чувство, что сходил в налоговую инспекцию и получил порцию грязи. Знаю, что сейчас получу от вас порцию дерьма, поэтому дальше с вами общаться нет желания. Можете дальше продолжать лаять, от этого престиж налоговиков не поднимите, а наоборот, уроните ниже плинтуса.

Налоговый инспектор
5 июня 2012 г. в 13:30

Мимоходом:

Будьте любезны мадам, поясните где увидели грязь в моих сообщениях и отсутствие культуры?

Может в том что служащих следует уважать, а не поливать помоями?

Про то что следует озвучивать конструктивные идеи, а не переписывать бред либеральной прессы?

Или может про попытку избавить нас от откровенной лжи про ежедневные взятки?

Может прямые оскорбления должен принимать как должное?

Не стоит читать в том что написано, то что вам хотелось увидеть, а не то что там есть на самом деле.

Советую прочесть все еще раз сначала и подумать.

Извиняться не прошу, вряд ли вы на это способны.

СЕРГЕЙ
27 августа 2012 г. в 17:28

Да,.....все мнения о налоговом администрировании сводятся к тому, чтобы, как бы помягче сказать, об..хаять друг друга. И ни одной более - менее адекватной мысли, одни эмоциональные помои и бред.

Господа называющие себя гордым словом предприниматели-вам большой минус, потому как с точки зрения изложения темы" Налоговое администрирование" вы так и остались П.Ё.О.Б.Лами,по уровню развития(их и так судьба интеллектом обделила, зато амбиций выше крыши.) Господин " Налоговый инспектор" наверное слегка запамятывал о своей должностной инструкции, где ни слова ни сказано о вступлении в полемику с налогоплательщиками, даже в защиту самой службы, потому как государев слуга всегда прав, даже если не право государство.

А по поводу взяток читать желтую прессу уже не модно и не актуально, поищите лучше статеечку "Бухгалтер" или " Налоговик" - педофил, вот он смак-то где....Удачи в работе, господа.Да кстати, будете в налоговой, не забудьте повозмущаться, по поводу новых КБК, может я повозмущаюсь вместе с вами: Это не ФНС, это все проклятый Минфин......только проблемы, что деньги ушли не туда, а вам придется писать кучку заявлений, а налоговой писать кучу служебок, это не решит.