Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пенсионный возраст хотят увеличить до 63 лет для обоих полов

Пенсионный возраст хотят увеличить до 63 лет для обоих полов

Данную инициативу выдвинули эксперты «Стратегии-2020»

15.03.2012

Эксперты «Стратегии-2020» предлагают постепенное увеличение пенсионного возраста в РФ для обоих полов до 63 лет к 2030 году, пишет ПРАЙМ.

С учетом относительно низкой продолжительности жизни в стране предлагается увеличение пенсионного возраста до 63 лет. Это необходимо делать постепенно, по полгода в год для женщин, для мужчин - по три месяца в год, пока не выровняется возраст выхода на пенсию для мужчин и для женщин, говорится в докладе "Стратегия 2020". Разработчики стратегии считают, что достичь 63-летнего порога выхода на пенсию удастся к 2030 г. По их мнению, возраст 63 года до недавнего времени был стандартным возрастом выхода на пенсию в развитых странах, но за последние два года в некоторых странах пенсионный возраст вырос до 65-68 лет.

Эксперты утверждают, что увеличение порога пенсионного возраста может стать главным ответом на такой демографический вызов, как старение населения.

Разместить:
А13
14 марта 2012 г. в 13:57

Относительно низкий уровень жизни это лишь следствие относительно низкого уровня медицины-местной медицины,которая у нас является основной.И нежелание установить пенсионный возраст на уровне развитых стран является всего лишь следствием нежелания медицины заниматься теми кому за 45-50,потому что придётся лечить "запущенных" больных,причём "запущенных" этой самой медициной.То есть медицине надо будет признать свои ошибки,а своих ошибок у нас никто никогда не признаёт.

R
14 марта 2012 г. в 15:00

сколько у нас средняя продолжительность жизни? 65? чтож мелочиться: надо предложить работать до смерти на рабочем месте!

?
15 марта 2012 г. в 9:21

Кто это вообще такие - эти стратеги из Стратегии-2020 ???

И откуда они нарисовались?

Ольга
15 марта 2012 г. в 9:29

"Стратегии" явно не переработали и лечатся в хороших клиниках, и отдыхают в санаториях регулярно, вот и мечтают прожеть до 100 лет, пенсию "проесть". Среднестатистический житель не доживет до 63 лет. Вот вам и экономия пенсионных накоплений. А вообще: когда люди слышат все эти прожекты, легализовать свои доходы и выплачивать белую з/п отпадает всяческое желание. Зачем? Все равно не получишь от гос-ва ничего: до пенсии не доживешь, лечить все равно никто не лечит, образование платное и т.д. и т.п.

Алла
15 марта 2012 г. в 10:52

интересно, какие социальные условия жизни и какие зарплаты в тех странах, где пенсионный возраст достигает 65-68 лет?

111
15 марта 2012 г. в 13:41

Хорошие вопросы задали первый автор и Алла. Проведены исследования вреда для здоровья хлорированной воды во многих странах и там, где заботятся о здоровье нации уже используют другие методы очистки воды, а мы гнобим свой народ, зайдите в любую поликлинику, больницу - народу, как сельди в бочке, посидишь в очереди и ещё хуже себя почувствуешь. А ведь у нас есть природные и очень дешёвые очислители воды - шунгит и цеолит, но о народе никто не думает.

И второе, если старики будут работать до смерти, то какая безработица будет среди молодёжи? Что сейчас говорит статистика о безработице молодёжи, которая зарегистрирована в службах занятости? А сколько молодёжи не зарегистрировано, которая сидит на шее у бабушек и дедушек? Где данные статистики? Без таких данных вообще вопросом увеличения пенсионного возраста даже заниматься не стоит.

S
16 марта 2012 г. в 6:17

И где же будет работать молодое поколение, если все места рабочие будут заняты? Средняя продолжительность жизни 65 лет, тогда надо сократить страховые взносы в Пенсионный фонд, поскольку в России сократится количество пенсионеров...

Светлана
16 марта 2012 г. в 13:31

Как такое можно вообще предлагать для нашей страны? Такое ощущение что эти стратеги из "Стратеги-2020" ошиблись! Скорее нужно предлагать уменьшение пенсионного возраста. Женщинам до 50 лет, а мужчинам до 53 лет. На работу не желательно принимают после 45 лет и соответственно, работодатели этим пользуються: денег меньше платить начинают, работы наваливают и прочие всякое такое. Старые не нужны на работе! Дайте хоть на последок немного отдохнуть!

Клара
17 марта 2012 г. в 0:43

Нужен закон, чтобы в гос.органы не брали людей после 55 лет. В составе гос. думы у нас есть такие товарищи. Это касается и первых лиц в государстве российском, тогда они на эту больную тему возможно по другому взглянут. ...или опять нарушат закон, как это случилось недавно?

Бот
17 марта 2012 г. в 3:57

Это ловушка на ботов. Пожалуйста посетители нашего портала не комментируйте данное сообщение, иначе будете заблокированы долго)). Привет.

Liz
20 марта 2012 г. в 10:47

очень правильная инициатива - с рабочего места сразу на кладбище. И платить пенсию не будет необходимости! чУдно...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок