Новости / Налогообложение / Внимание работодателям! Суммы возмещения расходов на проценты НДФЛ не облагаются
Внимание работодателям! Суммы возмещения расходов на проценты НДФЛ не облагаются
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия) проинформировало, что Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 330-ФЗ отменено ограничение действия п. 40 ст. 217 НК РФ об освобождении от налогообложения сумм, выплачиваемых организациями (ИП) своим работникам на возмещение затрат по уплате процентов по займам (кредитам).
Это касается процентов по кредитам на приобретение и (или) строительство жилого помещения, которые включаются в состав расходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
Следовательно, в 2012 году работодатели не должны удерживать НДФЛ при перечислении своим работникам вышеуказанных сумм выплат.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



