Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин предложил обложить налогом «нечестную приватизацию»

Путин предложил обложить налогом «нечестную приватизацию»

Политики полагают, что это предвыборный ход

10.02.2012

Глава правительства Владимир Путин предлагает расплатиться за приватизацию 1990-х, обложив налогом «нечестную приватизацию». Предприниматели и чиновники в растерянности, а политики уверены, что это просто предвыборный ход, сообщает газета «Ведомости».

Отметим, что «Яблоко» выдвинуло данную идею еще в 2005 г., заявил лидер партии Сергей Митрохин. Суть предложения: обложить налогом разницу между рыночной ценой актива и его продажной ценой на момент, к примеру, залоговых аукционов, а платить обязан нынешний владелец актива.

Разместить:
Козлобродов
13 февраля 2012 г. в 5:23

Хорошее предложение.

Давайте и воров не сажать и не конфисковыватьу них украденное, а взимать с них налог со стоимости наворованного. Путину - душка (для жулья и прочих прохиндеев, разумеется).

123
18 февраля 2012 г. в 11:28

Это не предвыборный ход, а предвыборная махинация, чтобы ещё раз народу лапшу на уши навесить. После войны с 1945 года уже 67 лет прошло, а дети войны до сих пор компенсацию от государства не получили за своих потерянных отцов, которые погибли по вине государства, как пушечное мясо, потому что обороняться даже нечем было, не то что наступать. По одному выстрелу в день - была норма установлена. Позор! 30 лет назад Жуков свои Воспоминания написал, где подчеркнул: "Это надо бы исправить..." Никто даже из Правительства на это внимние не обратил и не обращает, а когда граждане настойчивые требовать начинают - пинают их "коленом под зад" всякими пустыми отписками: не компетентны, денег нет... А на пенсию Рахимому в 750 тыс. руб. в месяц денег хватает, все проголосовали - единогласно!. Вот она какова Путинская власть. Стабильность потрясающая, десятилетиями для народа ничего не делается.

Галина
24 февраля 2012 г. в 16:37

Покуда у нас во главе такие "как Путин" лучше мы жить не будем. Он только перед выборами начал что то обещать.А где он был 12 лет.Развалили все.Заводы стоят,бизнесу работать не дают.По телевизору одни и те же лица. Противно жить в этом вранье

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок