Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин хочет освободить от налога движимое имущество

Минфин хочет освободить от налога движимое имущество

При этом может быть увеличина ставка налога на имущество

09.02.2012

Министерство финансов предлагает рассмотреть вопрос об исключении из налогообложения движимого имущества с одновременным увеличением ставки налога. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуано, сообщает ПРАЙМ.

«Сейчас можно рассмотреть вопрос о том, чтобы исключить из налогообложения на имущество движимое имущество», - отметил министр финансов.

Данная инициатива повлечет снижение поступлений в региональные бюджеты, для компенсации этого «можно будет чуть увеличить ставку (налога на имущество)», считает Силуанов.

Разместить:
111
11 февраля 2012 г. в 11:52

А кому это выгодно? Вы у народа спросили? Освободите от налога движимое имущество до 500-600тыс.руб, а кто желает иметь движимое имущество в 5-6 млн, пусть платят. А то у нас Минфин привык выезжать по льготам на плечах бедняков. Пора кончать эту порочную практику.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок