Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пенсионный возраст должны повысить через пять лет

Пенсионный возраст должны повысить через пять лет

С каждым годом работающего населения становится меньше

24.01.2012

Принять решение о повышении пенсионного возраста в РФ необходимо в скором будущем, заявил бывший министр финансов Алексей Кудрин. Связано это с тем, что с каждым годом работающего населения становится меньше. И данная динамика сохранится на будущие 10 лет, пишет журнал «Главбух».

«Повышение пенсионного возраста, отмена досрочных пенсий – это вопросы, которые нужно решать срочно. Повышение пенсионного возраста осуществляется в течение 5-10 лет поэтапно. Чтобы начать повышать возраст через пять лет нужно уже сегодня это решение принимать» - заявил Кудрин.

Разместить:
М
24 января 2012 г. в 15:10

Чтоб Законодатели сами жили на эту пенсию - придурки!

Ирина
30 января 2012 г. в 10:38

Разумеется, Кудрину и Шаталову нужно до 100 лет сидеть на нагретых местах, успеть пра-правнуков накормить и отстроить. Не могу понять, как это связано с количеством работающего населения. Вы, глубокоНЕуважаемые, создали программы по привлечению пенсионеров в дела страны? Как-то постарались повысить уровень жизни? Введите лучше прогрессивную шкалу налогообложения физических лиц - глядишь и дефицит Пенсионного фонда уменьшится. И не надо нашу жизнь уравнивать с Европой, вам всем, конечно, виднее, что там лучше, после того, как напакостите здесь - уедете туда, к высокому уровню жизни. Мой отец умер в 62 года, работал на заводе электромонтажником, всю жизнь на одном месте, отказало сердце, но вам этого не понять, вам об этом некогда думать, вас больше барель волнует, да дефицит пенсионного фонда. Ненавижу вас всех.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок