Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Договор с юридической компанией наиболее выгоден, чем договор со штатным юристом

Договор с юридической компанией наиболее выгоден, чем договор со штатным юристом

Работник будет отвечать за причиненный им ущерб лишь в пределах своего среднего месячного заработка

13.12.2011

С кем наиболее выгодно заключить договор: с юридической компанией на оказание определенных услуг или трудовой договор со штатным юристом? Такой вопрос был рассмотрен в ходе проведения онлайн-конференции, которая прошла 9 декабря 2011 года на Российском налоговом портале.

Как ответила, руководитель коммерческой практики гражданско-правового департамента юридической фирмы «КЛИФФ» Елена Денисова, вопросы ответственности в договорах на оказание возмездных юридических услуг всегда прописываются достаточно подробно. Договор оказания услуг регулируется нормами гражданского законодательства, соответственно, и ответственность наступает гражданско-правовая. Таким образом, если ошибки, допущенные юристами, повлекли причинение убытков компании, то такие убытки могут быть взысканы в судебном порядке. Штатный юрист это – работник, работающий по трудовому договору, и взаимоотношения с ним будут регулироваться нормами трудового законодательства РФ. Соответственно, работник будет отвечать за причиненный им ущерб лишь в пределах своего среднего месячного заработка.

Серьезные юридические фирмы осуществляют страхование своей ответственности. Таким образом, если средств юридической фирмы будет недостаточно для покрытия убытков клиента, они будут возмещены за счет страховой компании.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок