Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент поговорил с судьями КС о проблемах законодательства и его применения

Президент поговорил с судьями КС о проблемах законодательства и его применения

Кремль никогда не оказывал давления на суд

13.12.2011

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в понедельник обсудил с судьями Конституционного суда России в связи с Днем Конституции проблемы законодательства и его применения, пишет газета «Коммерсантъ».

Президент, открывая встречу, заявил, что «конституционные права и свободы наших граждан находятся под надежной защитой», и попросил судей предложить решение проблем правового регулирования. Председатель КС РФ Валерий Зорькин назвал одну из главных проблем — правоприменительную практику, из-за которой зачастую нарушаются социальные, гражданские и уголовно-процессуальные права граждан.

С подачи Валерия Зорькина глава государства заверил судей в том, что Кремль никогда не оказывал и не оказывает давления на суд.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок