Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Родитель вправе получить имущественный вычет за ребенка

Родитель вправе получить имущественный вычет за ребенка

Ребенок в дальнейшем право на получение вычета не теряет

07.12.2011

Останется ли у ребенка право на получение имущественного вычета по НДФЛ (при покупке квартиры им самим, когда вырастет) или родители реализуют это право за него?

Как ответило УФНС по Ивановской области, родитель, приобретающий квартиру и оформивший ее в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком, может получить имущественный налоговый вычет, увеличив размер причитающегося ему имущественного налогового вычета исходя из доли квартиры, оформленной в собственность ребенка.

Напомним, что в случае, если родитель приобретает за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, он имеет право на получение имущественного вычета в соответствии с фактически произведенными им расходами в пределах общего размера налогового вычета (п. 2 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 13.03.2008 г. № 5-П).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок