
Новости / Налогообложение / Для шельфа России могут ввести специальный налоговый режим
Для шельфа России могут ввести специальный налоговый режим
Российские власти планируют рассмотреть изменение системы налогообложения для нефтедобывающих компаний, которые ведут добычу сырья на континентальном шельфе, заявил замглавы Минфина Михаил Шаталов, передает РБК.
Он считает, что надо придумать схему, согласно которой основным налогом для них станет налог с прибыли, а не оборотный налог, как сейчас.
По мнению властей, эта мера создаст более привлекательные инвестиционные условия для отечественных и зарубежных нефтегазовых компаний, ведущих добычу полезных ископаемых на шельфах РФ, хотя разработка данной системы налогообложения станет достаточно сложной задачей для государства.
Разместить:
Темы: Налоговое право  
Налоговое право
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
Налоговое право
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии