Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Шельфовые проекты нефтегазовых компаний получат эксклюзивный налоговый режим

Шельфовые проекты нефтегазовых компаний получат эксклюзивный налоговый режим

Сейчас компании, работающие на шельфе, получают точечные послабления по налогам

09.11.2011

Нефтегазовые корпорации, которые работают на российском арктическом шельфе, получат особый льготный налоговый режим уже до конца 2011 г., сообщает РБК daily.

Им предоставят нулевую ставку вывозной пошлины на нефть, газовый конденсат и сжиженный природный газ, а также изменят формулу расчета НДПИ на углеводороды.

Кроме того, предлагается не применять налог на имущество, освободить компании от уплаты ввозных таможенных пошлин и НДС на оборудование и комплектующие, не производящиеся в РФ, а также установить нулевую ставку НДС не только в отношении операций по реализации на экспорт добытых углеводородов, но и товаров (работ, услуг), совершаемых в рамках осуществления геологоразведки.

При этом рассматривается возможность введения 12-летнего периода переноса убытков на будущие периоды в целях исчисления налогов, которые взимаются с прибыли недроразработчиков. Под льготное налогообложение попадут и затраты на геологоразведку.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок