Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Инспекция не вправе требовать счета-фактуры на проверку повторно

Инспекция не вправе требовать счета-фактуры на проверку повторно

Компания доказала свое право на вычет НДС

23.08.2011

ФАС Поволжского округа, поддерживая позицию организации, отметил, что налоговая инспекция не вправе требовать на проверку счета-фактуры повторно. Как следует из материалов дела, у компании были проведены камеральная и выездная проверка, в ходе которых первичные документы были исследованы. Получилось так, что организация за уже проверенный период деятельности подала уточненную декларацию, заявив по ней НДС к вычету. Но налоговая инспекция сделала вывод о недоказанности предприятия права на налоговый вычет в связи с непредставлением документов, подтверждающих данное право.

Но, как установили арбитры, документы, подтверждающие налоговые вычеты, налогоплательщиком уже были представлены ранее на проверках. Это исключает возможность их повторного истребования.

Постановление ФАС Поволжского округа от 04.08.2011 г. № А55-22162/2010

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок