
Новости / Налогообложение / Минэкономразвития будет проверять законы на вредность для бизнеса
Минэкономразвития будет проверять законы на вредность для бизнеса
Правительство утвердило полномочия Минэкономразвития и Минюста по проведению экспертизы законопроектов, для выявления в них положений, затрудняющих работу бизнеса, пишет «Lenta.ru».
По результатам экспертизы, которая будет проводиться по собственной инициативе или на основании обращений бизнеса, Минэкономразвития сможет требовать отмены тех документов, которые чрезмерно регулируют предпринимательскую деятельность. По итогам экспертизы Минэкономики сможет внести в Минюст предложения об отмене или изменении законопроектов. Порядок проведения экспертизы министерство должно разработать самостоятельно.
Разместить:
Темы: Налоговое право  
Налоговое право
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
Налоговое право
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
Было бы неплохо проверить контракты с работниками в госструктурах на вредность для работника. Я работаю в одной из служб областной организации, у нас секретарь ушла в отпуск. Её работу сначала распределили между тремя работниками: двоим доплачивали (потому что они некровные родственники начальницы по линии мужа), а третий человек работал бесплатно. А потом и вовсе всю работу секретаря на неё бедную свалили. А чтобы ей не доплачивать, переделали контракт и включили туда дополнительную к основной работе обязанность заменять секретаря на время его отсутствия без доплаты - а оклад у неё всего лишь 2850 руб и даже с повышением МРОТ с 01.06.11 г. он не изменился. Работники в госструктурах никем и ничем не защищены от произвола начальства. Не пора ли о них тоже подумать? У нас в стране сознание руководителей на таком низком уровне, что контроль отменять было непредусмотрительно. Пока совесть спит, контроль контрактов с работниками необходим!
Согласна с предыдущим автором. У нас в архивном агенстве начальство себе и зарплаты и материальные помощи в размере нескольких окладов выписывает и КТУ от 2 до 3, как будто они по 16 или 24 часа в сутки работают, а рядовые работники получают мизерные оклады, помощь к отпуску в размере 4 тыс руб (как подарок, с которого налог не берётся) и КТУ постоянно 1. И никто никогда их не проверял, никто никогда никаких замечаний не делал, прямо, как частная лавочка!
Я тоже работаю в областной администрации. У нас работает молодая женщина, умница, имеет два высших образования, владеет иностранным языком, честный и кристально чистый человек, сейчас мало людей обладают такими качествами. Ей оформили допуск к государственной тайне согласно Постановления № 63 от 06.02.10 г. Через полгода стало известно, что освобождается должность заместителя начальника и согласно этого же Постановления её исключили из номенклатуры должностей, а допуск оформили дальней родственнице бывшей начальницы. И даже за эти полгода ей не заплатили ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу согласно Постановления № 573 от 18.09.06 г. Полный беспредел в госструктурах! И пожаловаться некому, сразу найдут причину и уволят!