Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Генпрокурор считает проверку судей следствием давлением на правосудие

Генпрокурор считает проверку судей следствием давлением на правосудие

Только прокурор вправе поддерживать государственное обвинение

22.06.2011

Генпрокурор РФ Юрий Чайка считает неправильным, когда в отношении участников процесса — судей и адвокатов — доследственную проверку проводит Следственный комитет, пишет «Росбалт».

«Сейчас существует дисбаланс на стадии досудебного производства. Мы считаем, что неправильно, когда в отношении судей, адвокатов доследственную проверку и возбуждение дела делает Следственный комитет», — заявил генпрокурор.

В ходе доследственной проверки следователи определяют, имеется ли состав преступления, и если да, то возбуждают уголовное дело.

По его мнению, это является «давлением на правосудие». Юрий Чайка не уточнил, какая структура должна проводить такие проверки.

Он подчеркнул, что только прокурор может поддерживать государственное обвинение, решать вопрос о достаточности наказания для передачи уголовных дел в суд.

Разместить:
Козлобродов
23 июня 2011 г. в 7:19

Прокуратура уже срослась с судейским корпусом и теперь не хочет потерять контроль над судьями. Всех проклинаю от лица Русского Народа: судей, прокуроров и их приспешников. Ни дна вам, ни покрышки, ничтожные людишки. Тебе, чайка, впервую очередь.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок