Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пожар в арендованном помещении: кто возместит убытки

Пожар в арендованном помещении: кто возместит убытки

Для взыскания с арендодателя убытков необходимо установить причинно-следственную связь

20.05.2011

Пожарно-техническая экспертиза не смогла установить причину возникновения пожара в арендованном помещении, в результате чего взыскать убытки с арендодателя не представляется возможным, к такому выводу пришел ФАС Западно-Сибирского округа.

Как следует из материалов дела, предприниматель арендовал помещение у организации. У нее были проблемы, связанные с противопожарной безопасностью сдаваемого в аренду объекта. В определенный момент в данном помещении произошел пожар и повлек за собой существенные убытки для арендатора. Бизнесмен обратился в суд с иском о взыскании с арендодателя суммы причиненного ущерба.

Как отметила кассационная инстанция, так как не доказана причинно-следственная связь между убытками от пожара и действиями арендодателя, признать организацию виновной в случившемся пожаре не представляется возможным. Кассационная жалоба предпринимателя была оставлена без удовлетворения.

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 10.05.2011 г. № А75-5647/2010

Разместить:
Светлана
25 ноября 2014 г. в 13:36

У меня такая же ситуация.Разница только в том,что Пожарно-техническая экспертиза дала заключение,что пожар произошел в результате неисправной работы систем электроснабжения.Только суд все равно отклонил мой иск к Арендодателю .Что делать в этой ситуации.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок